Нагрузка учителя-дефектолога - анализ разнообразия предметов и методическое оснащение уроков
Добрый вечер! По образованию-учитель-дефектолог. . В этом году мне дали нагрузку по следующим предметам: ритмика в начальной школе, труд в 9 классе, где надо готовить к выпускным экзаменам, русский язык, история, обществоведение, этика. Значит мне надо писать 6 конспектов по совершенно разным предметам и осуществлять методоческое оснащение урока: наглядный материал, раздаточный материал, презентации и тд. Насколько правомерно такой разброс предметов?
Добрый вам вечер
Уважаемая Татьяна, по данном вопросу вам необходимо почитать трудовой договор и вашу должностную инструкцию, если этого там ничего нет, то вы и не обязаны это выполнять.
Неправомерно. Нагрузку Вам должны давать по той специальности, по которой Вы работаете, исходя из условий трудового договора.
Добрый вечер!
Вас никто насильно не заставляет работать таким образом и вы всегда можете отказаться от предложенных должностей
Всего хорошего.