Вопрос о законности увольнения по ошм после отмены оргштатных мероприятий
Для этого нужно знать, по какому основанию были отменены организационно штатные мероприятия, то есть нужно читать документы, приказы, поэтому однозначно ответить на ваш вопрос нельзя.
В любом случае увольнение по ОШМ - это увольнение по инициативе вашего работодателя, то есть командования, и в любой момент они могут отменить свое решение, если есть возможность перевода.
Другое дело что они не дадут уволиться по собственному желанию, Вот это уже проблема.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
--- Здравствуйте, обратитесь с жалобой в прокуратуру, пусть они проверят законность таких изменений. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Уволиться во время проведения ошм по собственному желанию в связи с переездом в другую страну.
Здравствуйте. Подавайте рапорт об увольнении по семейным обстоятельствам - ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.