Нужен адвокат по уголовным делам. Живу в Москве, в Алексеевском районе.

Вопрос №13103122 из г. Москва
опубликован 31.08.2017, 21:17

Нужен адвокат по уголовным делам. Живу в Москве, в Алексеевском районе.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обращайтесь к любому адвокату из Москвы и заключайте с ним соглашение

Гражданский кодекс | ст 779 ГК РФ

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 779]

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

31.08.2017, 21:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Обращайтесь к адвокатам на сайте. Выбирайте любого, заключайте договор об оказании услуг на основании ст. 779 ГК РФ, предваритиельно обсудив условия.

31.08.2017, 21:18

Здравствуйте, Марсель!

Можете поискать адвоката на нашем сайте. Договоритесь и заключите договор оказания услуг (ст 779 ГК РФ).

31.08.2017, 21:18

Доброго вам времени суток. Ищите адвоката через поиск на сайте по городам и специализациям. Заключайте соглашение (421 ГК РФ). Удачи вам и всего наилучшего.

31.08.2017, 21:19

Добрый день! В данном случае Вы можете воспользоваться поиском на данном сайте, связаться с адвокатом из Вашего города, и описать ему ситуацию, после чего заключить с ним соглашение в силу ст. 25 ФЗ об адвокатской деятельности и адвокатуре

Статья 25. Соглашение об оказании юридической помощи

1. Адвокатская деятельность осуществляется на основе соглашения между адвокатом и доверителем.

2. Соглашение представляет собой гражданско-правовой договор, заключаемый в простой письменной форме между доверителем и адвокатом (адвокатами), на оказание юридической помощи самому доверителю или назначенному им лицу.

31.08.2017, 21:22

Здравствуйте, Марсель!

Ищите адвоката из Москвы на данном сайте через специальную форму для поиска. Заключайте договор (ст.ст. 779, 971 Гражданского кодекса РФ) Здесь достаточно много адвокатов из столицы.

Удачи Вам!

31.08.2017, 21:22

Здравствуйте!

Уточните, по какой проблеме.

У каждого адвоката своя специализация.

Вы можете написать в личную почту выбранного адвоката.

31.08.2017, 21:32

Вы можете найти адвоката здесь на сайте с помощью поисковика. И заключить с ним догвоор возмездного оказания услуг, Ст.779 ГК РФ.Если договоритесь о цене услуг.

УПК РФ, Статья 49. Защитник

1. Защитник - лицо, осуществляющее в установленном настоящим Кодексом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу.

2. В качестве защитников участвуют адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

3. Защитник участвует в уголовном деле:

1) с момента вынесения постановления о привлечении лица в качестве обвиняемого, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 - 5 настоящей части;

2) с момента возбуждения уголовного дела в отношении конкретного лица;

3) с момента фактического задержания лица, подозреваемого в совершении преступления, в случаях:

а) предусмотренных статьями 91 и 92 настоящего Кодекса;

б) применения к нему в соответствии со статьей 100 настоящего Кодекса меры пресечения в виде заключения под стражу;

3.1) с момента вручения уведомления о подозрении в совершении преступления в порядке, установленном статьей 223.1 настоящего Кодекса;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 06.06.2007 N 90-ФЗ)

4) с момента объявления лицу, подозреваемому в совершении преступления, постановления о назначении судебно-психиатрической экспертизы;

5) с момента начала осуществления иных мер процессуального принуждения или иных процессуальных действий, затрагивающих права и свободы лица, подозреваемого в совершении преступления;

6) с момента начала осуществления процессуальных действий, затрагивающих права и свободы лица, в отношении которого проводится проверка сообщения о преступлении в порядке, предусмотренном статьей 144 настоящего Кодекса.

(п. 6 введен Федеральным законом от 04.03.2013 N 23-ФЗ)

4. Адвокат вступает в уголовное дело в качестве защитника по предъявлении удостоверения адвоката и ордера. С этого момента на адвоката распространяются правила, установленные частью третьей статьи 53 настоящего Кодекса.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 17.04.2017 N 73-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4.1. В случае необходимости получения согласия подозреваемого, обвиняемого на участие адвоката в уголовном деле перед вступлением в уголовное дело адвокату предоставляется свидание с подозреваемым, обвиняемым по предъявлении удостоверения адвоката и ордера.

(часть 4.1 введена Федеральным законом от 17.04.2017 N 73-ФЗ)

5. В случае, если защитник участвует в производстве по уголовному делу, в материалах которого содержатся сведения, составляющие государственную тайну, и не имеет соответствующего допуска к указанным сведениям, он обязан дать подписку об их неразглашении, принимать меры по недопущению ознакомления с ними иных лиц, а также соблюдать требования законодательства Российской Федерации о государственной тайне при подготовке и передаче процессуальных документов, заявлений и иных документов, содержащих такие сведения.

6. Одно и то же лицо не может быть защитником двух подозреваемых или обвиняемых, если интересы одного из них противоречат интересам другого.

7. Адвокат не вправе отказаться от принятой на себя защиты подозреваемого, обвиняемого.

31.08.2017, 23:26

Подбирать нужно под себя.

А не шарить по Интернету.

Ищите на Проспекте мира, д. 101, заключайте договор по ст. 779 ГК РФ, и получите защиту.

01.09.2017, 11:00

Подскажите конкретного. Все только консультациями занимаются...

31.08.2017, 21:24

Нет, Вы вполне можете договориться с любым адвокатом из Москвы о реальном участии в деле и защите Ваших прав и законных интересов или прав и законных интересов другого лица.

31.08.2017, 21:27

Марсель, посмотрите каталог юристов и адвокатов на сайте и свяжитесь с любым адвокатом или юристом из Москвы.

https://www.9111.ru/urists/

31.08.2017, 21:30

Добрый вечер! Консультациями только юристы занимаются, т.к они не имеют прав осуществлять защиту в уголовном процессе.. Пишите именно АДВОКАТУ из Москвы, он займется вашим делом.

31.08.2017, 21:30

Конкретного никто не порекомендует, Вам нужно посмотреть на сайте, почитайте отзывы, разных адвокатов с Москвы, комментарии, стаж работы и т.д. И предварительно все обсудите, это же Вам выбирать с кем работать.

Спросите есть ли опыт в подобном деле, мы даже не знаем какое у Вас дело, по какой статье и т.д.

31.08.2017, 21:31

Согласно условиям сайта, юристы не могут рекламировать себя и свои услуги, поэтому не могут написать "обращайтесь ко мне". Напишите в личные сообщения тем, кто вам ответил либо из списка выберите других, почитайте ответы, отзывы.

31.08.2017, 21:31

Каждый може ответить только за себя. Практикующих достаточно.

На данном сайте запрещено рекламировать свои услуги.

Поэтому пишите в личную почту.

31.08.2017, 21:34

Дело в том, что по правилам сайта адвокаты не имеют права предлагать вам свои услуги при ответе на вопросы.

Напишите личное сообщение, и укажите какая именно помощь вам нужна по уголовному делу.

С уважением, адвокат по уголовным делам Степан Дилбарян.

31.08.2017, 23:40