Скажите а можно уменьшить сумму коммунальных расходов по статье молержание и ремонт если в подъезде не пользуются массопроводом?
Добрый день! Вероятней всего уже с учетом этого определена сумма. Вам нужно обратиться письменно в УК или ТСЖ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Здравствуйте! В данном случае можете, если у вас заварен мусоропровод. А если просто не пользуетесь, соответственно вам откажут.