Купленная квартира до брака на деньги родителей - право инвалида на раздел дома и семейный конфликт
Добрый день! Нет, никаких прав на квартиру он не имеет. Т.к. квартира приобретена до брака. Это только Ваше личное имущество.
Здравствуйте! Если квартира (дом) приобретены до заключения брака, то это Ваше личное имущество и разделу не подлежит. Имеете право выселить его в судебном порядке.
Здравствуйте. Если дом куплен до брака то он не подлежит разделу. Единственный шанс мужа если он докажет что в период брака за счет его средств или его силами были сделаны вложения значительно увеличивающие стоимость дома.
Добрый вечер! Ваша квартира - Ваша собственность и только ВАША! Она не подлежит разделу! Выселяйте его вне зависимости от его болезней! Удачи Вам!
Ваш бывший муж не имеет права на долю в доме, как бы он ни требовал ее. Инвалидность не имеет значения. Имущество разделу не подлежит.
Да, в период брака в доме совместными силами провели канализацию, пристроили деревянную (из досок) веранду, и потом её же утеплили, и теперь там кухня. Считается ли это значительным вкладом со стороны мужа, ведь цена дома от этого сильно не изменилась. Благодарю.
Считается или нет значительным вложением оценивать могут не юристы, а эксперты в области строительства. Для суда потребуется произвести экспертизу.
Будет ли это существенным увеличением стоимости имущества или нет будет решать суд, когда муж подаст в суд на раздел имущества, а до этого времени Вы имеете право его выселить!
Только по заключению экспертизы можно определить размер улучшений и являются ли улучшения значительными для выделения доли в доме.