Банк готов подать в суд после первого иска - возможно ли это и что делать в случае неправомерных действий банка?

Вопрос №13103282 из г. Псков
опубликован 31.08.2017, 21:59

Может ли банк подать в суд второй раз, если в первом исковом заявлении указаны была полная сумма к погашению, проценты и неустойки. Есть исполнительное производство, выплата идет 50% от ЗП. Пришло письмо от банка, что намерены подать в суд. Сумма долга у них отличается от выплаченной, да еще и процентов накрутили. Всего порядка 100 000 больше, чем сейчас реально выплаченных. В суде, судья, подтвердил, что это суммы финальные, заявленные банком. Банк получается договор не расторгнул? Как быть?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! А банк и не будет расторгать договор, ему это неинтересно. Вы сами почему в суде встречный иск не заявили о расторжении договора? Вы сами должны были это сделать. - это в ваших интересах..

31.08.2017, 22:03

Здравствуйте.

Изучите условия договора. Если договор не расторгнут то необходимо требовать расторжения. Иначе так и будут течь проценты.

31.08.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Пока шли судебные разбирательства, набежали проценты.

Банк решил их взыскать.

Есть в таком случае такое решение: берем первое решание суда (отправите его мне), затем составляем документы на апелляцию во второй суд (полный комплакт документов будет стоить 3000 руб) и доказываем в апелляции, что первый суд взыскал с вас ВСЁ.

Понадобятся все Ваши документы на электронную почту.

Если окажется, что по Вашим документам дело проигрышное, напишу сразу, за дело не возьмусь.

Моя почта: vs7950513@yandex.ru

Пришлите решение суда, пожалуйста, разберёмся.

01.09.2017, 19:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Хммм... насколько помню, банк сам вправе расторгнуть договор, про заемщика там не слова, что он может расторгнуть договор. Самое, интересное, что сумма указанная, в иске, финальная, полностью общая сумма в погашению, проценты и прочее. А теперь получается, что еще им давай, потом еще, потом еще... что за законы такие? Если суд, то должно быть автоматическое расторжение договорных обязательств, в моем понимании.

31.08.2017, 23:43
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! А банк и не будет расторгать договор, ему это неинтересно. Вы сами почему в суде встречный иск не заявили о расторжении договора? Вы сами должны были это сделать. - это в ваших интересах..

31.08.2017, 22:03

Нет, Ваше понимание неверное. Заемщик не может расторгнуть договор, пока есть долг. А вот, как долг полностью взыскан, - Вы в суде могли его расторгнуть. А автоматически ничего расторгаться не должно. Только стороны вправе это сделать.

31.08.2017, 23:50