Планирую приобрести дом на вторичном рынке - важность займа у банка при наличии материнского капитала

Объясните пожалусто! Хочу купить дом на вторичном рынке за мат. кап.не дожидаясь трехлетия ребёнку. Зачем мне нужен займ у банка если мат. кап 453000 т.26 р., а дом который я хочу купить стоит всего 340000 т. р.?
Лучший ответ

Таково требование закона, что до трех лет ребенку сразу нельзя перечислить средства продавцу. После трех лет будет можно. Всего доброго!

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, поскольку ребёнку нет трех лет, то без оформления целевого займа или ипотечного кредита, вы не сможете использовать материнский капитал.

Удачи вам и всего наилучшего