Как воспользоваться материнским капиталом для покупки дома на вторичном рынке без ожидания трехлетия ребенка, если я не работаю, не в браке и не имею жилья?
Здравствуйте! Могу ли я воспользоваться мат. капиталом не дожидаясь трехлетия ребёнка на покупку дома на вторичном рынке дом стоит 340000 т.р. я не работаю не в браке у меня нет жилья.
Здравствуйте! Вы можете использовать средства материнского капитала на улучшение жилищных условий до достижения ребенком трехлетнего возраста только в случае, если жильё вы берете в ипотеку.
Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то можете оформить ипотечный кредит на покупку дома. Далее ипотеку погасить средствами материнского капитала.
Только на усмотрение ПФР. Нужно заявление правильное им направить, иногда отказывают, но можно обжаловать отказ через суд. Перспектива есть.
Здравствуйте! В данном случае если ребенку еще не исполнилось 3 лет, можете только оформить ипотечный кредит на покупку жилья.