LSN Messenger
Сарапул, 31.08.2017, 22:24

Проблемы с переоценкой площади ветхого дома после пожара - свидетельства соседей и отсутствие документации

Вопрос №13103369 из г. Ижевск
опубликован 31.08.2017, 22:24
Здравствуйте, у нас ветхий дом, квартира 48 квадратов, а сейчас дают только 27.т.к в архиве был пожар и они никаких документов не нашли, единственное по платежам все эти года платилось как за 48 квадратов + соседи свидетели которые тут всю жизнь живут в этом доме. Г.Сарапул.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! У Вас квартира в собственности или в социальном найме была? Данные о площади квартиры обязательно должны быть в БТИ или Росреестре. Обязаны предоставить не менее 48 кв.м.

31.08.2017, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. При расселении вам администрация должна предоставить равноценное ранее занимаемому жилое помещение. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

31.08.2017, 22:28

Здравствуйте, Наталья Сергеевна!

Кто Вам сейчас предоставляет квартиру с общей площадью 27 кв.м.?

Для полного ответа необходимы дополнительные сведения о Вашей ситуации.

На какой номер могу Вам позвонить?

01.09.2017, 02:51

Квартира была в соц найме, всю жизнь мама там прожила с детьми, сейчас из там прописано 4 ре человека. Единственное что нашли гор жил фонд это то что якобы по ордеру было всего 20 квадратов, хотя она всегда была 48

31.08.2017, 22:33

Попробуйте сделать запрос в БТИ по месту нахождения квартиры. По ордеру ничего ориентироваться, так как там может быть указана жилая площадь.

31.08.2017, 22:35