Липецк, 31.08.2017, 22:30

У нас с мужем частный дом в собственности по 1/2 доли. Могу ли я выкупить у него долю за материнский капитал?

Вопрос №13103384 из г. Липецк
опубликован 31.08.2017, 22:30
У нас с мужем частный дом в собственности по 1/2 доли. Могу ли я выкупить у него долю за материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, у мужа вы ничего выкупить не можете. Такую сделку Вам никто не зарегистрирует, поскольку ваш бюджет всё равно общее и таким образом получится просто обналичивание материнского капитала, Что запрещено законом.

31.08.2017, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Нет, не сможете выкупить 1/2 доли за счет средств материнского капитала у супруга, так как супруг является членом Вашей семьи. Сам у себя получается будет выкупать.

31.08.2017, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Нет, такая сделка не пройдет. Пенсионный фонд никогда не перечислит средства по сделке между мужем и женой. Всего вам доброго и удачи!

31.08.2017, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго вам времени суток. Такую сделку не одобрит пенсионный фонд потому что у вас взаимозависимые лица ее проводят. Удачи вам и всего наилучшего.

31.08.2017, 22:37

А если мы будем в разводе?

31.08.2017, 22:36

А если брак будет официально расторгнут, то тогда сможете выкупить 1/2 доли за счет средства материнского капитала у бывшего мужа, так как уже не будет являться членом семьи.

31.08.2017, 22:38

Доброго вам времени суток. Если узнают что вы бывшие муж и жена, тоже могут отказать в таком случае. Удачи вам и всего наилучшего.

31.08.2017, 22:38

Тогда другое дело, можно будет обращаться в Пенсионный фонд за разрешением. В таком случае он может разрешить приобрести у бывшего мужа долю, если он уже не будет являться членом вашей семье.

01.09.2017, 06:44