Можно ли выкупить долю брата в квартире за материнский капитал?
КОнечно, можете выкупить его долю за материнский капитал.
По закону материнский капитал можно направить на приобретение долевой собственности только в 2 случаях:
Если доля представляет собой изолированное помещение в квартире — одна или несколько комнат.
Если в результате покупки доли все жилое помещение полностью перейдет в собственность покупателя.
Важным условием является обособленность приобретаемой доли от остальной части помещения. Именно по этой причине долю в однокомнатной квартире купить нельзя (так как в единственной комнате невозможно выделить долю в «натуре»).