LSN Messenger
Калининград, 31.08.2017, 23:35

Отмена тура туроператором - законность возврата средств и возможность самостоятельной поездки с оформленной визой

Вопрос №13103525 из г. Калининград
опубликован 31.08.2017, 23:35
Заключил договор с турфирмой на турпоездку. В стоимость пакета был включен сам тур и оформлении визы. За 3 дня до поездки туроператор отменяет тур. Вернуть деньги собирается только за тур. Законно ли это и имею ли я право получить полную сумму при этом хочу воспользоваться визой на поездку самостоятельно!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если услуга была вам оказана, то вернуть деньги за оформление визы вы не сможете, тем более, если имеете намерение ей воспользоваться.

31.08.2017, 23:40
Оценка автора вопроса:
В общем отлично

Добрый вечер! Да, это законно. Услугу по оформлению визы Вы получили. Виза у Вас на руках. Тем более, что Вы собираетесь ее воспользоваться.. Вы считаете, что Вам обязаны бесплатно эту визу подарить?.. Вы можете другие убытки требовать с фирмы, в том числе моральный вред.

31.08.2017, 23:53

Поездка не состоялась, виза оформлена и предназначалась под данную поездку!

31.08.2017, 23:44

Добрый вам вечер

Уважаемый Ивана, в данном случае вы можете обратиться в суд о возмещении всего ущерба понесенного вами. Однако лучше всего почитать ваш договор.

31.08.2017, 23:48

Как же тогда Вы собираетесь воспользоваться этой визой в другой поездке? Вы сами себе противоречите.. УСЛУГА ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ВИЗЫ ОКАЗАНА... И эта услуга должна быть оплачена.

01.09.2017, 00:02