Проблемы с шумоизоляцией после ремонта соседей - куда обратиться?
Добрый вечер. ГБУ Жилищник и остальные - заблуждаются. Изменение напольного покрытия является перепланировкой. Для таких действий необходимо согласование. Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд. В рамках судебного производства необходимо заявить ходатайство о проведении экспертизы на предмет соблюдения санитарных норм по шумоизоляции. По итогам экспертизы будет вынесено решение. Экспертных учреждений, к сожалению, не так много, но положительная практика имеется. Обращайтесь. Буду рад помочь.
Здравствуйте, обращайтесь с иском в суд с требованием восстановить покрытие пола. В рамках рассмотрения дела сможете требовать проведения строительной экспертизы, которая установит нарушения.
Удачи вам и всего наилучшего
Только суд Вам поможет. Подайте иск на основании ст.304 ГК РФ. Если докажете нарушение своих прав. Удачи Вам и всего хорошего!