Потерянный автомобиль Ип - возможность компенсации морального вреда и расчёт упущенной выгоды
С охраняемой стоянки был угнан автомобиль, принадлежавший Ип, используемый для работ. Нашли автомобиль через 2 месяца. Хотим подать в сад на стоянку.
1. Может ли ип рассчитывать на возмещение морального вреда?
2. Можно ли самим рассчитать упущенную выгоду? Если для этого возьмём все доходы за предыдущий год, вычтем все расходы и высчитаем среднемесячную прибыль. Ип на енвд. Не решит ли суд, что упущенной выгодой являются 6000 руб в мес, используемые для расчёта енвд?
Лучший ответ
Здравствуйте, Маргарита!
Для полного ответа необходимы дополнительные сведения о Вашей ситуации.
На какой номер могу Вам позвонить?
Если а/м на балансе ИП, то о каком моральном вреде можно говорить? Юрлицам не может быть причинён моральный вред. Упущенную выгоду, а также ущерб не можно, а нужно рассчитать, согласно ст. 131 ГПК РФ к иску должен быть приложен расчёт. Что решит суд может сказать мошенник или экстрасенс.
Спасибо, я у Вас в долгу!