Суд вынес решение по кредитной задолженности в г. Находка, но я проживаю в г. Владивосток - возможность рассрочки и перевода дела

Вопрос №13103738 из г. Владивосток
опубликован 01.09.2017, 03:54

Суд вынес решение по кредитной задолженности в г находка (место моей прописки) а сама я проживаю в г Владивосток, (фактический адрес) хочу подать на рассрочку исполнения решения и что мне нужно ездить теперь в г Находку или можно каким то образом перевести гражданское дело на г Владивосток?

Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению не переведете вы каким образом это дело во Владивосток Законом это не предусмотрено Заявление на рассрочку ст 203 ГПК РФ вам придется подавать в тот же суд в г.Находка.

01.09.2017, 03:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Так как решение суда вынесено, то ЗАЯВЛЕНИЕ о рассрочке стоит подавать в суд, который вынес решение по делу. То есть отправьте заявление, судья назначит заседание и вынесет решение. Также напишите, чтобы рассмотрели без вашего участия. Но если вынесен судебный приказ проще отменить его.

01.09.2017, 04:39
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Т е если б решение вынес московский суд то мне нужно б было ехать в Москву? ( ( (

01.09.2017, 04:04

Вот это ваше? Абсолютно неуместно-читайте закон где черными по белому написано что заявление о предоставлении рассрочки исполнения судебного решения подается в суд вынесший решение.

Если вы что то не понимаете-то это не означает что все должно быть только по вашему.

Что касается Москвы, то вы можете почтой направить это заявление.

01.09.2017, 04:10

Добрый вечер! Не обязательно являться в гражданский суд лично. Вы можете направить свое ходатайство о рассрочке по почте с уведомлением о вручении и просьбой рассмотреть его в Ваше отсутствие. А так же вместо себя Вы можете направить в суд Вашего представителя по доверенности (например юриста с нашего сайта). Удачи Вам!

01.09.2017, 04:12