Как предотвратить будущие разбирательства и правильно разделить имущество с бывшей супругой?
Добрый день! В данном случае Вы можете обратиться к нотариусу и заключить соглашение, в котором все более точно распределить, в кого что остается, и затем уже проводить государственную регистрацию таким образом, как Вы договоритесь.
Здравствуйте. Необходимо оформить мировое соглашение и утвердить его в суде. В солашении нужно прописать раздел имущества. Согласно Гражданского процессуального кодекса мировое соглашение можно заключить на любой стадии процесса.
В данном случае целесообразно оформлять договор дарения, поскольку имущество находится в долевой собственности, и только путем дарения можно избавиться от этой долевой собственности.
Мировое соглашение заключается где? Нотариус настаивает на регистрации долей и дальнейшей мене.
Добрый день! Всё верно настаивает нотариус., т.к. она не может изменить вступившее в законную силу решение суда. В вашем случае остается варианты, это регистрация долей в законом установленном порядке на основании решения суда и затем мена зарегистрированного имущества между Вами либо дарение между Вами, либо сделки купли-продажи своих долей между собой.