Как защитить квартиру от взлома и предотвратить вынос и порчу собственности в случае конфликта со супругой?
У меня с моей бывшей супругой равные доли (1/2) в нашей квартире, но суда об определении порядка пользования не было. Бывшая супруга периодически наносит визиты в квартиру в мое отсутствие и выносит или портит нашу собственность. Сейчас она потеряла свой комплект ключей от квартиры и в том случае если я не сделаю ей ключи она грозится в мое отсутствие взломать двери с помощью служащих МЧС. В связи с этим у меня вопрос: Как предотвратить взлом дверей в мое отсутствие и в дальнейшем прекратить вынос и порчу собственности?
Обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением. Предотвратить взлом не получится, если не дадите ей ключи, поскольку она такой же собственник, как и Вы. По поводу порчи Вашего имущества Вы вправе обратиться в полицию.