Получение пенсии по безвестно отсутствующему супругу - последствия, возможные проблемы
Несколько лет назад я оформила пенсию в связи с признанием без вести пропавшего моего бывсего супруга. А не давно выяснилось что он жив и здоров и очень даже хорошо устроился. Что может пов лечь за собой этой выяснившийся факт? Заранее спасибо.
Если было судебное решение о безвестном отсутствии вашего супруга. В любом случае деньги вам возвращать не придется, но пенсию конечно отменят.
Здравствуйте! Он может отменить решение в судебном порядке и Вам прекратят выплачивать пенсию. Но это в том случае, если он сам объявится, Вы не обязаны об этом сообщать.
Чем меньше вы говорите об этом факте тем лучше, и вы всегда можете пойти в отказ не знала не видела. Могут возбудить дело по обогощению придется все вернуть за все время.
Подскажите, в каком случае меня могут приносить вернуть сумму выраженной пенсии?
Здравствуйте! С Вас не могут требовать возврата пенсии, просто перестанут ее выплачивать со дня объявления человека, так как отпадут основания для ее назначения и выплаты.