Куда нужно обратиться по поводу восстановления супруга в правах и по поводу пенсии?
Два года назад бывший супруг был признан судом без вести отсутствующим. С тех пор я на ребенка получала пенсию. Несколько месяцев назад супруги вновь решили жить вместе. Куда нужно обратиться по поводу восстановления супруга в правах и по поводу пенсии? Придется ли ему выплачивать государству накопившуюся за два года пенсию?
Статья 44 ГК РФ. Отмена решения о признании гражданина безвестно отсутствующим
В случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим, суд отменяет решение о признании его безвестно отсутствующим. На основании решения суда отменяется управление имуществом этого гражданина.
Поэтому обращайтесь в суд вынесший решение.