Изменения по ГО и ЧС в организации - необходимость вводного инструктажа для работников, принятых до мая 2017 года
Добрый день!
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 02.11.2000 № 841 «Об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны» организация должна проводить вводный инструктаж по гражданской обороне со вновь принятыми работниками в течение первого месяца их работы, а также планировать и проводить учения и тренировки в этой области.
Вводный инструктаж по гражданской обороне проводится только для вновь принятых работников (не менее 16 часов), вступивших в трудовые отношения со 2 мая 2017 г., в течение первого месяца их работы.
Для работников, которые были трудоустроены ранее 2 мая 2017 г., законодательство о необходимости проведения вводного инструктажа по гражданской обороне не предусматривает.