Серпухов, 01.09.2017, 10:27

Как продлить больничный по месту жительства родителей?

Вопрос №13104227 из г. Владикавказ
опубликован 01.09.2017, 10:27
Добрый день Юрист! Меня зовут Элла. Я бы не хотела общаться по телефону по своим причинам. Мне лучше получить ответ в письменном виде. Если это возможно - здесь или по адресу sbella@mail.ru. СИТУАЦИЯ: Во время отпуска приехала к родителям и попала в больницу в тяжелом состоянии, была экстренно госпитализирована - камень в левой почке, высокая температура и пр. Открыли больничный 4 августа, выписали 31 августа с указанием - месяц быть на реабилитации, а потом вернуться для окончания лечения - удаления пораженной терминальным инфекционным гидронефрозом правой почки. Больничный открытый в больнице, велели в течение 5 дней продлить по месту прописки. ВОПРОС: Так как меня не устраивает возвращаться к месту прописки, я слаба и у родителей мне наиболее комфортно, есть кому за мной ухаживать, то как сделать так, чтобы продлить больничный по месту жительства родителей? Или можно ли отправить в медсанчасть моего места прописки нотариальную копию больничного листа, дополнительно - скан больничного листа и выписки из больницы. Оригиналы больничного и выписки я отправлять не решаюсь, так как в нашей медсанчасти их могут потерять. Спасибо. С уважением, Мария.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращайтесь в поликлинику по месту жительства у родителей, прикрепляйтесь к поликлинике и продлевайте больничный лист, все достаточно просто.

01.09.2017, 10:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А как прикрепиться к поликлинике по месту жительства родителей? Как подтвердить свое пребывание у них? Я уехала более 30 лет назад и в этой поликлинике меня не знают.

01.09.2017, 10:50

Доброго времени суток. По общему правилу прикрепление к поликлинике осуществляется по месту жительства или пребывания, Для этого необходимо представить документы о регистрации или о временной регистрации.

01.09.2017, 10:54

Вам надо написать заявление, предоставить копию паспорта и полиса. Обращайтесь непосредственно в регистратуру поликлиники. В течение 3 дней заведующая должна либо прикрепить Вас, либо отказать в связи с переполненностью поликлиники.

01.09.2017, 11:04