Оформление ВНЖ для семьи смешанного русско-украинского брака - требования и финансовые обязательства
Я - русский, Жена - украинка, в браке 4 года, недавно второй ребёнок родился, РВП есть, оформляем ВНЖ. "Обрадовали" что необходимо на счёт жены 62,5 т.р. - сколько и как они там должны лежать?
Национальность в данном случае не имеет никакого значения, но на счёте лица, которое проживает по разрешению на временное проживание должна быть сумма не ниже прожиточного минимума в регионе для содержания себя и членов семьи.
Интересует именно судьба денег - сколько по времени должны лежат, можно ли ими пользоваться?
Добрый день! Но Вам нужно хотя бы положить пока будете готовить документы, как только получите ВНЖ, можете начинать ими пользоваться, все время их там держать не обязательно.