Уменьшится ли базовый оклад, если за учётный период не выработана норма часов при скользящем графике,

Лучший ответ

Это зависит от системы оплаты труда, если в трудовом договоре и в соответствующем Положении об оплате труда предусмотрено уменьшение базового оклада в такой ситуации, значит он уменьшится.

Норма часов может устанавливаться не только на месяц, но и на год, скорее всего - это ваш случай

обратитесь в прокуратуру с жалобой - если заплатят меньше, они проведут проверки.

Если введен суммированный учет рабочего времени, зарплата должна рассчитываться пропорционально отработанных по графику часов.