Купили дачу. Прошло 2 месяца. Я инвалид, не справилась. Хочу продать. Какой налог нужно заплатить,
Здравствуйте, налог составляет 13 процентов. Однако, вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей. Таким образом, если продаёте менее чем за 1 млн рублей, налог платить не придётся.
Удачи вам и всего наилучшего
Да ча у вас в собственности меньше пяти лет, поэтому при продаже дачи если вы ее будете продавать больше чем за 1 млн руб вам придется оплатить налог 13 % от суммы превышающей 1 млн руб.
Добрый день! Но в данном случае может использовать налоговый вычет в 1 000 000 рублей, если продаете дешевле этой суммы, то никаких налогов платить не нужно.