Гражданский вопрос - Какие статьи уголовного кодекса могут быть применены в случае причинения тяжкого вреда здоровью в результате случайного нанесения удара ножом?
Добрый день! Но в данном случае, исходя из Вашего рассказа, не понимаю почему ст. 109 УК РФ, но тут совсем не подходит, она же жива осталась. Тут если был вред здоровью средней как Вы говорите, то это ст 112 УК РФ должна быть в таком случае. Но вообще бывает и что как покушение на убийство могут квалифицировать, в общем разбираться надо. Но по ст. 109 УК РФ не понятно, почему такая статья, Вам нужно уточнить.
Не жива умерла вот иммеенноо но ст 109 вобще не куда но так и оставили что убивать не хотел и 111 ч 4 не идет тк нет тяжких телесных повреждений простая рана в ногу завезал проснулся утром нога развязана ана мертвая меня домой отправили типо по неосторожности рана в ногу средняя тяжесть экспертиза доказательство вабще не пойму какая статья будет вот у вас и интересуюсь? У вас опыта больше в таких делах.
Я думаю, что ст.109 УКРФ-это вам повезло крупно. Обычно если человек через определенное время умирает от последствий ранения, сразу вменяют статья 111 часть 4.
А все понял, прошу прощения, упустил из текста Вашего вопроса, Вы там писали про среднюю тяжесть вреда, запутался.
В данном случае если квалифицировали по ст. 109 УК РФ, то Вы еще хорошо отделаетесь, поскольку предполагает причинение смерти по неосторожности. Но тут нужно смотреть результаты экспертизы, вообще от чего она умерла и есть ли причинно-следственная связь. Все равно если как раз умысла у Вас никакого не было на убийство, и если Вы случайно замахнулись, то тогда здесь ст. 109 УК РФ наиболее подходит, но нужно смотреть вообще материалы дела.
Вообще из практики, могли спокойно и убийство вменить по ст. 105 УК РФ при таких обстоятельствах.