Генетический ребёнок, рожденный вне брака и выросший в другой семье - возможность узнать о получении алиментов от первого отца
Генетически ребёнок мой, но был рождён вне брака "по залёту".Рос до 7 лет в другой семье. Имеет другое отчество. После развода мать подала на установление отцовства. Я признал ребёнка сыном. Плачу алименты уже 8 лет. Могу ли я узнать получает ли мать алименты с первого отца (отчима)?
Здравствуйте.
Официально не может получать, т.к отцовство установлено, только если отчим добровольно не перечисляет денежные средства.
Так. В соответствии с семейным законодательством в случае если устанавливается отцовство то алиментные обязательства на этого ребенка с другого человека она не может получать, узнать информацию можно только через судебных приставов.
Юрий. Добрый день. Ваше право пообщаться со своим приставом, просить его проверить наличие исполнительного производства по алиментам первого мужа.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.