Риддер, 01.09.2017, 11:28

Утечка и повреждение унитаза - Кто оплачивает ремонт в данной ситуации?

Вопрос №13104643 из г. Риддер
опубликован 01.09.2017, 11:28
Живу на 2 этаже в 4 хэьажном доме. Соседка снизу сказала что от меня льётся вода. Я вызвал слесарей и они обнаружили утечку в тройнике канализации. Причём в трёх местах; 2 а стыка мокреют на уровне пола. И основная большая утечка на стыке под полом. Продолбив дыру вытащили тройник при этом сломав мне унитаз. Как. Оплачивается этот ремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если место утечки входит в зону ответственности управляющей компании, то ответственность за ремонт несут они, если утечка произошла после первого стыкового соединения от стояка, то ответственность ваша.

01.09.2017, 11:48

Добрый день! В данном случае нужно вызвать представителей УК и составить акт о данном случае, после чего нужно оценивать ущерб, и обратиться в с претензией о возмещении вреда, в ту организацию, откуда пришли слесари, если не получиться решить вопрос, то нужно подавать исковое заявление в суд.

01.09.2017, 11:32
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте, все зависит в чью зону ответственности входит место утечки, в зону ответственности УК входят стояки до первых стыковых соединений.

01.09.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Я и хочу у вас УЗНАТь: утечька ниже моего пола на4-5см на стыке. Т.е ВНУТРИ перекрытия. Как и кем (1ый и 2ой этаж) оплачивается ремонт?

Вопрос остался. Кто? Оплачивает этот ремонт из:я-живущий на 2 ом этаже где слесаря побили перекрытие на 1 ый этаж. ИЛИ магазин подо мной которые утверждали что утечка от меня?

01.09.2017, 11:40