Грозный, 01.09.2017, 11:01

Могут ли 2 ООО с разным наименованием иметь один и тот же ОГРН?

Вопрос №13104653 из г. Грозный
опубликован 01.09.2017, 11:01
Могут ли 2 ООО с разным наименованием иметь один и тот же ОГРН?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! ОГРН - у юридического лица должен принадлежать только данному юридическому лицу. Повторятся они не должны. Спасибо за обращение на наш сайт!

01.09.2017, 11:09
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток. Нет, такое невозможно, каждое юридическое лицо имеет свой основной государственный регистрационный номер.

01.09.2017, 11:02
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Можете дать ссылку на НПА регулирующий вопрос о порядке присвоения ОГРН?

01.09.2017, 11:08

Добрый день! Можете руководствоваться данным приказом ФНС

Приказ ФНС России от 29.06.2012 N ММВ-7-6/435@ "Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.08.2012 N 25183)

01.09.2017, 11:12

Здравствуйте! «Свидетельство о государственной регистрации юридического лица» - документ, подтверждающий факт внесения в ЕГРЮЛ записи о создании юридического лица

(Форма и содержание документа установлены Постановлением №439. Документ (Форма №Р 51001));

01.09.2017, 11:15

Доброго времени суток. В данной ситуации необходимо руководствоваться приказом ФНС об утверждении порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика, а также следует руководство Федеральным Законом о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

01.09.2017, 11:16

Приказ Минфина России от 18.02.2015 N 25 н "Об утверждении Порядка ведения Единого государственного реестра юридических лиц и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, исправления технической ошибки...

01.09.2017, 11:16