Ярославль, 01.09.2017, 11:05

Предложение стать директором недействующей фирмы - подвох и потенциальные последствия

Вопрос №13104663 из г. Ярославль
опубликован 01.09.2017, 11:05
Знакомый предлагает стать директором его фирмы (якобы не действующей по его словам) за что предлагает энную сумму денег. Говорит что это ему нужно для оформления банкротства физ лица то есть его самого. Говорит что фирма не действующая и ни каких проблем не будет и что через два - три года она исчезнет! В чем подвох и какие могут быть для меня последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае это заманчивое предложение. Но советую вам не связываться. Данная сделка не чиста, если не хотите дальнейших проблем в ваше жизни

01.09.2017, 13:14

Доброго времени суток. Не рекомендую связываться с этим вашим знакомым, это чревато для вас последствиями, в частности вы будете отвечать по долгам директора и нести ответственность за деятельность фирмы, в том числе в случае неуплаты налогов, сдачи отчётности и за неисполнение иных обязательств исполняющего органа этой фирмы.

01.09.2017, 11:07

Здравствуйте! Если Вы будете директором юридического лица, то вся ответственность на Вам, в том числе по сдаче отчетности в налоговую, ПФР, Росстат.

01.09.2017, 11:08

Здравствуйте!

Не советую этого делать, если не сможете контролировать процесс работы и не будете видеть поток денежных средств с организации. Обычно подобные компании занимаются отмыванием денег. За это полагается уголовная ответственность.

01.09.2017, 11:10

Он утверждает что фирма ни какого оборота денежных средств не производит и на счету фирмы ноль.

01.09.2017, 11:10

Все это на словах, а в действительности может через расчетный счет фирмы проходят незаконные денежные средства. Вы же этого не знаете.

01.09.2017, 11:12

Добрый день уважаемый Иван

Решать Вам но Вам профи юристы и адвокаты сказали своё мнение не связывайтесь

Удачи вам и вашим близким!

01.09.2017, 11:14

Решать, конечно, вам. Но вы должны понимать, что фирма который не осуществляет никакую деятельность также имеет определенные обязанности, в отношении неё может быть Проведена проверка и если в результате проверки будет выявлено нарушение к ответственности будет привлекать в том числе и должностное лицо, то есть директор предприятия.

01.09.2017, 11:17

Здравствуйте! В данном случае это заманчивое предложение. Но советую вам не связываться. Данная сделка не чиста, если не хотите дальнейших проблем в ваше жизни.

01.09.2017, 13:15