Какие последствия могут быть, если неизвестная для человека фирма сделает его исполнительным директором
Скажите пожалуйста, какие последствия могут быть, если неизвестная для человека фирма сделает его исполнительным директором, откроет на его имя фирму, которая, например, будет заниматься покупкой компьютерной техники в больших количествах, и этот человек будет работать в этой фирме.
Заранее огромное спасибо!
Скорее всего, неизвестная фирма хочет, чтобы Вы работали на нее. Однако, выполняя указания неизвестной фирмы, будучи исполнительным директором своей фирмы, Вы будете насти весь объем ответсвенности: налоговой, административной и т.д. Если выручка будет уходить сомнительным контрагентам, то в зависимости от суммы возможна уголовная ответственность.
С уважением, Фомичева О.В.