Как помочь другу, которого шантажируют с целью вымогательства денег за закрытие фиктивного уголовного дела - возможность помощи со стороны?
Здравствуйте. У друга вымогают 350 000 руб. за закрытие фиктивного уголовного дела. Он боится заявлять. Я же могу это сделать за него?
Можете заявить о любом факте совершения преступления ставшего вам известным в силу каких-то личных обстоятельств, обратитесь в прокуратуру.
Здравствуйте, Алексей!
Ему не следует боятся. Необходимо заявить об этом в прокуратуру. Прокуратура проведет проверку по данному факту.
Добрый день уважаемый Алексей
Варианта два прекратить бояться и заявить в прокуратуру
Вариант два нанять адвоката и он решит вопрос.
Удачи вам и вашим близким!