Возможно ли требовать восстановления в очереди по Жилищному кодексу Российской Федерации в случае снятия с учета по основаниям, предусмотренным статьей 6 ФЗ от 29.12.2004 N 189-ФЗ
Как трактовать статью.
ФЗ от 29.12.2004 N 189-ФЗ «О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
Ст. 6, п. 2. Граждане, принятые на учет до 1 марта 2005 года в целях последующего предоставления им жилых помещений по договорам социального найма снимаются с данного учета по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 3 - 6 части 1 статьи 56 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также в случае утраты ими оснований, которые до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации давали им право на получение жилых помещений по договорам социального найма.
Я встала на очередь в 1988 г. В 2007-м вынужденно брала жилье в ипотеку, т. к. мама не могда далее проживать в комммуналке из-за соседей (их часть в собств. У города). От города никакой помощи не получала. Ипотеку не вытянула, жилья, кроме комнаты коммуналке, сейчас нет. Узнала, что издано распоряжение о снятии меня с учета в 2013-м.
Можно ли трактовать приведенную статью ФЗ как нарушение в отношении меня закона. Могу ли требовать восстановления в очереди?
Спасибо.
Лучший ответ
Требовать восстановления в очереди можете, но только через суд. обжаловав туда решение
администрации о снятии с очереди по ст.
Благодарю за грамотную консультацию!
В отношение вас закон не нарушен, поскольку вы приобрели жилье в собственность и тем самым улучшили свое жилищное положение, в связи с чем Вы не являетесь нуждающиеся в улучшении жилищных условий.
Мне не понравился Ваш ответ!