Москва, 01.09.2017, 11:59

Вопросы заработной платы и материальной ответственности при ликвидации сельского учреждения и слиянии с городской больницей

Вопрос №13104759 из г. Москва
опубликован 01.09.2017, 11:59
Работаю по программе земский врач два года в московской области. С января сельскую поликлинику реорганизуют путем слияния с городской црб с упразднением юридического лица. Будет только городская больница. Насколько я понимаю, в связи с ликвидацией сельского учреждения условия типового договора выполнить невозможно. А учитывая, что закрываю деревню не я, а областной минздрав, то вроде я могу уйти и никому не быть должным. А в учреждении говорят, что городская црб будет приемницей и земские врачи продолжают работать. Так ли это? Где-то в интернете находил информацию, что закрытие /укрупнение /присоединение ЛПУ является поводом расторжения договора без материальной ответственности. Но найти не могу. Подскажите, как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вот именно, что причина увольнения тут иная. Но, в любом случае, Вам обязаны дать ответ по поводу перезаключения договора и замены стороны, либо - о расторжении договора.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

02.09.2017, 03:01

Здравствуйте. А чего гадать? Пишите заявление в минздрав, и получите ответ на Ваш вопрос.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

02.09.2017, 02:59

"либо отсутствие у работодателя соответствующей работы"

Работодатель ликвидируется, смена село на город. Но соответствующая работа есть. Заключение договора возможно только с сельским учреждением, которого теперь не будет и ликвидирую его не я.

А про вернуть деньги я в курсе, когда сам хочешь уйти. Но по факту заявление на увольнение я не пишу

01.09.2017, 12:15