Можно ли вернуться в программу земского врача после работы в городской клинике?
Ну а то как же, прямо для вас одного программа создана. Вы уже приняли в ней участие, больше не получится снять денег с государства. См. ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ №70-КГ 17-15 ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Москва 4 декабря 2017 г.
Учитывая, что единовременная компенсационная выплата,
предусмотренная частью 12.1 статьи 51 Федерального закона от 29 ноября 2010 г. № 326-ФЗ, предоставляется медицинским работникам, переехавшим на работу в сельские населённые пункты, однократно, её повторное предоставление медицинским работникам в целом, а равно и в той части, в
которой она была возвращена по прежнему месту работы, противоречит правовой природе данной выплаты и действующему правовому регулированию.