LSN Messenger
Брянск, 01.09.2017, 12:08

Кому принадлежит ответственность за уборку труб после ремонта и являются ли они строительным мусором?

Вопрос №13104937 из г. Брянск
опубликован 01.09.2017, 12:08
Здравствуйте. Тепло-сетевая организация выполняла ремонтные работы теплотрассы, при этом по окончанию работ, старые трубы были складированы на детской площадке. Вопрос: на кого возлагается уборка труб и относятся ли трубы к строительному мусору. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Трубы к строительному мусору относиться не могут, Убирать их должен собственник

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.09.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Виктория, уборка данных труб должна быть произведена организацией, проводившей ремонтные работы. Это не строительный мусор: Строительный мусор представляет собой ту часть отходов, которые образовались во время строительства. Согласно СНИП к ним относится: поврежденный кирпич куски абсолютно любого металла.

01.09.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

01.09.2017, 12:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Скажите пожалуйста, к какому виду мусора относятся прогнившие трубы при замене теплотрассы?

01.09.2017, 12:29

Это не мусор. Это имущество. Если не забирают, пишите жалобу в администрацию и прокуратуру, так как они создают опасность по травмированию детей и нарушают ландшафт. С уважением.

01.09.2017, 12:31

• Здравствуйте, Прогнившие старые трубы к мусору не относятся, убирать их должен собственник этих труб, если произошла замена на новые

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.09.2017, 12:36