Ростов-на-Дону, 01.09.2017, 12:26

Чтобы бухгалтер ТСЖ могла принимать деньги наличкой надо ли решение об этом общего собрания и запись в Устав?

Вопрос №13104997 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.09.2017, 12:26
Чтобы бухгалтер ТСЖ могла принимать деньги наличкой надо ли решение об этом общего собрания и запись в Устав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Унас нет кассового аппарата и в др. ТСЖ платят в банк, а наш бухгалтер уговаривает платить ей наличку, а не в банк. Она может присваивать разницу, завышая сумму.

01.09.2017, 12:30

• Здравствуйте, Если у бухгалтера нет кассового аппарата, то принятия наличных денег это нарушение налогового и бухгалтерского учёта

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.09.2017, 12:33

Нет, решение общего собрания не требуется для того чтобы бухгалтер ТСЖ могла принимать деньги наличкой. Также изменения в устав не нужны.

01.09.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

• Здравствуйте, Решение общего собрания здесь совсем не причём, бухгалтер должна соблюдать бухгалтерский и налоговый учёт и законодательство

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.09.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
Дело в том, что мы подозреваем, что принимает наличку бухгалтер, а ее муж-председатель, не пускает к показаниям приборов. Они могут делать приписки и получая наличкой, разницу похищать. Есмли бы в банк платить, там похищать невозможно, сложно. приписку уже не сделаешь. Поэтому мы за плату в банк.

Унас нет кассового аппарата и в др. ТСЖ платят в банк, а наш бухгалтер уговаривает платить ей наличку, а не в банк. Она может присваивать разницу, завышая сумму.

01.09.2017, 12:30

• Здравствуйте, Если у бухгалтера нет кассового аппарата, то принятия наличных денег это нарушение налогового и бухгалтерского учёта

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.09.2017, 12:33