Согласно чего КПК не имеет права выдавать доверенность?
Здравствуйте. Для начала, необходимо указать что в вашем понимании означает КПК. Случаев, когда организация не имеет право выдавать доверенность, законодательство не содержит. Ознакомьтесь со статьей 185. 1 ГК РФ.
Я имела ввиду Кредитный потребительский кооператив, а про то что Нет-Юрист Матаев Андрей Геннадьевич
Личная консультация
Россия, г. Чита | отзывов: 9 471 | ответов: 18 456
Альфия, не может кооператив дать такую доверенность, это будет противоречить его полномочиям и уставной деятельности.
Он может ее выдать только для представления интересов кооператива перед третьими лицами (допустим, юристу для участия в судах).
Вы можете оформить такую доверенность только у нотариуса.
Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета Минприроды РФ и специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, специалист по кредитованию.
Здравствуйте. Я Вам дала ссылку на ст. 185.1 ГК РФ. Там перечислены все случаи, в которых возможно удостоверение именно в организации. Например, если Доверитель работает в данной организаци, или служит. Ознакомьтесь. А обсуждать ответ юриста Матаева - не зная конкретной ситуации, некорректно.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.