Организация требует оплатить поездку на конгресс в рублях и применяет несоответствующий курс евро, обосновывая это расходами на перевод денег на Кипр
Скорее всего Вы столкнулись с мошенниками. И никакого Конгресса на самом деле не существует. С Вас просто хотят получить деньги.
Здравствуйте. А Вы уверены, что такой конгресс, действительно, существует? В интернете полно мошенников, и Вы можете вполне оказаться в числе их жертв. Все действия, если конгресс, действительно, есть, организация вправе выполнять так как считает нужным.
Доброго времени суток. Похоже на какое-то мошенничество с их стороны. Не советовала бы вам рисковать. А так компания вправе требовать оплаты как предусмотрено подписанным договором. Если на таких условиях подписан договор, то все правомерно. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.