Банк Ренесанс отказался помочь мне с рефинансированием и испортил мою кредитную историю - есть ли другие варианты взять кредит в другом банке?
Здравствуйте! В вашем случае лучше будет если банк обратиться в суд на взыскание с вас задолженности, но лучше посмотреть по договору, какие есть условия. Банк также вправе самостоятельно решать вопрос о реструктуризации. Лучше бы всего ознакомиться с договором. Тогда можно точнее сказать.
Не платите, ждите суда, так выгоднее. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
Доброго времени суток. Если по договору они вправе подавать сведения о задолженности после 120 дней, то тогда можете подать на них в суд. Угрожать коллекторами не имеют право. Да и сейчас деятельность коллекторов регулируется законом и теперь они многое, что не имеют права делать. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Добрый день. Банк, конечно, обратится в суд, но не так быстро, как бы Вам хотелось. Встречаются случаи обращения банков через несколько лет, однако коллекторы будут вам звонить с завидной периодичностью. Посмотрите Ваш договор, также посмотрите Вашу страховку - какие риски там прописаны. С уважением, Ольга Викторовна.