Развод и алименты - Можно ли считать продажу квартир инным доходом? Помощь нужна!
Уважаемая Алла!
Перечень доходов, из которох производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей установлен в Постановлении Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей".
В соотвесвие с п.2. пп.о) удержание производится с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством, а также от реализации авторских и смежных прав, доходов, полученных за выполнение работ и оказание услуг, предусмотренных законодательством Российской Федерации (нотариальная, адвокатская деятельность и т.д.) указнный пп. "о" введен Постановлением Правительства РФ от 15.08.2008 N 613.
Таким образом, Вы вправе преетндовать на получение алиментов с дохода полученного от продажи квартиры.Обращайтесь к судебному приставу,в производсве которого находится исполнительное производство по взысканию алиментов на ребенка.