Оспорить законность сделки купли-продажи магазина и земельного участка
Соблюдение преимущественное право покупки доли в общей долевой собственности возможно только в том случае, если доля продается постороннему лицу.
Здравствуйте.
В данном случае не сделаете ничего, поскольку доля продана второму собственнику, а не третьему лицу. Сделка полностью законна.
Добрый день! В данном случае преимущественное право покупки у всех остальных собственников, в силу ст. 250 ГК РФ, но в данном случае если продажа была одному из собственников то все законно, поскольку именно продавец решил кому из собственников продать.
Доброго времени суток. Закон предусматривает что у долевого собственника имеется право преимущественной покупки, споры в данном случае а должны разрешаться соответствию 250 Гражданского кодекса Российской Федерации.