Как правильно передать фирму другой стороне - советы опытного юриста
К сожалению в случае отсутствия денег Вам придется самостоятельно разбираться во всех нюансах задуманной Вами процедуры. Рассказы про Ваше бедственное положение, учитывая коммерческую специфику заданного вопроса, тут никого не растрогают; изучайте
Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" от 08.02.1998 N 14-ФЗ (последняя редакция)
Добрый день, Марина! Если вы найдете такого юриста, который поэтапно опишет вам действия по передаче корпоративных прав - буду искренне рад за вас. Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, заключайте соглашение на оказание платных юридических услуг или сопровождение хозяйственно-финансовой деятельности и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Уважаемый! Считайте деньги в своем кошельке, и не заглядывайте в чужой.
Начнем, как говорится, «танцевать от печки». У меня есть фирма (ООО), которая никогда не работала, не принесла ни копейки дохода, а только «вытягивала» деньги на оплату услуг различных бухгалтеров для составления различных финансовых отчетов, ибо работает фирма, не работает фирма, а отчет предоставь, иначе «расстрел на месте». Вследствие этого вышеуказанная фирма надоела мне хуже горькой редьки. И единственное что я хочу - это от нее избавиться любым способом (подарить, продать, закрыть и т.п.). Естественно вкладывать еще денег в это «мероприятие» мне не хочется совершенно, ни больших ни маленьких. О чем я и написала на сайте. Так что, уважаемый господин, дело здесь не в, как Вы изволили выразиться, «бедственном материальном положении», а в принципе.
Сегодня, после размещения моего сообщения на данном сайте, мне позвонили и предложили приехать в офис на Семеновскую, для БЕСПЛАТНОЙ консультации. После которой я должна была «уехать со списком необходимых действий для решения моего вопроса» (с). По словам девушки: «Данный вопрос надо решать не по телефону, а только в стенах офиса». Что вполне логично, поэтому я охотно согласилась на встречу и БЕСПЛАТНУЮ консультацию. Причем девушка произнесла слово волшебное БЕСПЛАТНО 2 раза! Я, естественно, ни разу не поверила, но мне стало дико любопытно, что из этого получится. Что же это за такая «социальная юридическая помощь», которая в наше суперкоммерческое время предлагает БЕСПЛАТНУЮ юридическую консультацию?
Я не вчера родилась и прекрасно знаю, где водится бесплатный сыр. И все-же… А вдруг.
Всю дорогу дорогу до офиса меня мучала мысль: «Зачем юристу оказывать бесплатную консультацию? Это же его заработок!»
Все оказалось до смешного просто.
В ходе первой бесплатной консультации я рассказала всю интересующую юриста информацию о моей фирме и получила взамен бесценную информацию о том, сколько будет стоить вторая консультация. И всё! Но здесь есть нюанс, консультаций может быть не одна и не две, все зависит от ситуации. Если утрировать, то получается, что рестораторы должны брать примерно 1 к руб. просто за «посмотреть меню».
Тем не менее спасибо. Я полностью удовлетворила свое любопытство и лишний раз убедилась в том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Фраза, затертая до дыр, как в том самом сыре, но очень метко характеризующая ныне существующую якобы «халяву» и ее возможные последствия.
Как и следовало ожидать, на выхлопе оказался очередной развод на бесплатные услуги.
Едва ли не самый заезженный способ развода на услуги и деньги, на который нынче не ведутся даже гости столицы.
Что-то подобное мне пытались «впарить» в известной стоматологической фирме, которая наводнила своими листовками всю Москву. Правда там мне предложили на одну услугу больше – оформление кредита, т.к. их услуги стоили на порядок дороже, что-то порядка 200 тыс. руб., и оплатить их при первом посещении было нереально, т.к. люди, живущие на одну зарплату, каких в Москве большинство, не носят при себе таких сумм наличными. Да и на банковской карте тоже. Точно также «продают» косметику.
Господа, я пытаюсь закрыть не Газпром, а всего лишь нерабочую фирму, которая ни разу не приносила дохода и за которую, кроме всего прочего, мне три года приходилось выплачивать по несколько тысяч рублей бухгалтерам за сдачу никому ненужных НУЛЕВЫХ отчетов.
Если подытожить всё вышесказанное и оцифровать, получается следующая «картина маслом» (с): Консультация юриста: первичная - 6500 руб. На ней вы узнаете сколько стоит повторная - 19500 руб. (со скидкой!), дальше не «копала».
Кстати, информацию по моей ситуации с фирмой, совершенно бесплатно нашла в открытом доступе в Интернете: tiramida.ru
«Экономика должна быть экономной!» Суслов М.А.
Dixi.
P.S. Тут недавно моя знакомая столкнулась с ситуацией, когда один адвокат, устраивая день рождения в особняке стоимостью несколько миллионов американских денег, таки выпросила скидку (примерно раза в 3) на услуги видеооператора, ссылаясь как раз на «бедственное материальное положение».
Вот теперь точно Dixi.
Прочитал все до конца, но не понял к чему это написано было. Обращайтесь к юристам по рекомендации, да и не только к юристам, тогда обманывать не будут.
Здравствуйте Марина, о людях судят по поступкам, также и юристов по их делам, а не по простой болтовне, которая может никогда не прекратиться пока одна сторона сама не прервет этот разговор, то, что вы нашли информацию в интернете это очень хорошо, и остается пожелать вам, что бы ваш вопрос разрешился положительно.