Имеет ли врач право отказать в приёме пациента без записи в случае отсутствия очереди?
Здравствуйте. Подскажите, имеет ли право врач отказать в приёме по причине отсутствия записи к нему, если в очереди, кроме меня, нет больше пациентов? Естественно, в рабочее время доктора.
Здравствуйте.
Если у вас не экстренный случай, то вам врач вправе отказать, т.к. в мед. учреждении свои правила, которые установлены для мед. персонала.
Здравствуйте может отказать потому что врач следует внутренним приказом и распоряжением в этом медицинском учреждении если его рабочее время учитывается записью на приём больных то в этом случае Вы можете обратиться в неотложную медицинскую помощь туда запись не требуется.