Как сохранить работу, если мама, которая присматривает за ребенком, заболела?
Здравствуйте. Вы вправе написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. После этого Вы, также, вправе написать заявление о выходе на работу на неполное рабочее время. Ваши права в статье 256 ТК РФ, работодатель не в праве отказать.
Доброго времени суток. Вот этот вопрос Нужно решать с работодателем, вы можете написать заявление по уходу за ребенком до полутора или до трех лет, можете оформить больничный лист или взять отпуск без содержания на основании статьи 128 ткрф.
Если я напишу по уходу за ребенком это оплачивается работадателем.
Да, Безусловно отпуск по уходу за ребенком до полутора лет оплачивается работодателем в соответствии с нормами действующего законодательства За счет средств фонда социального страхования.
• Здравствуйте, мало информации, если работали до этого получите ту сумму, которую получили по месту работы, и можете выйти на неполный рабочий день-ч.3 ст.256 ткрф--получите и пособие и з/п.
Желаю Вам удачи и всех благ!