Ростов-на-Дону, 01.09.2017, 14:39

Как стребовать полный отчет по расчету пени за 120 тысяч долга?

Вопрос №13105589 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.09.2017, 14:39
Добрый день. Со 120 тысяч долга начислили 53 тысячи пени. Как то многовато. Могу ли я с них стребовать полный отчёт по расчету пени. Как у них это получилось? Какое заявление писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дело в суде, заявляйте ходатайство о снижении неустойки в порядке ст. 333 ГК Ф, последняя судебная практика ВС РФ позволяет снижать неустойку п коммунальным долгам. Понадобится помощь в суде - звоните 8 903 431 48 10

01.09.2017, 18:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день! В банк бессмысленно писать, Вам необходимо ждать когда банк обратится в суд, тогда банк и предоставит расчет зад-ти, в суде необходимо заявить о снижении неустойки. Всего доброго!

01.09.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ольга, добрый день!

О чем сейчас речь? Если о кредите, то Вы вправе просить у Банка детализацию расчетов.

Всего Вам наилучшего!

01.09.2017, 14:41

Так это вам ни чего не даст вот пусть в суд подают иск и уже в суде вы можете значительно уменьшить пени по 333 ГК РФ.А более тут ни как не получится.

03.09.2017, 16:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Простите забыла уточнить это долг по коммунальным платежам.

01.09.2017, 14:42

Ольга, в таком случае Вы вправе требовать детализация от управляющей компании, во многих компаниях предусмотрена возможность онлайн смотреть детализацию в личном кабинете.

Всего Вам наилучшего!

01.09.2017, 14:44

Необходимо обратится в Управляющую компанию с заявление о предоставлении расчетов пени, очень часто они в своих расчетах ошибаются. Всего доброго!

01.09.2017, 14:45