LSN Messenger
Уссурийск, 01.09.2017, 14:41

Оповещение о получении денежного перевода от неизвестного отправителя - что делать?

Вопрос №13105616 из г. Уссурийск
опубликован 01.09.2017, 14:41
На электроную почту пришло увидомление о получении денежного перевода и сумма и просят потвердить перевод от кого не понятно в интернете является якобы онлайн банк с Санкт Петербурга, что это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Будьте бдительны и внимательно, в настоящее время очень много мошенников, которые работают по аналогичной схеме, не стоит реагировать на подобные сообщения Если вы никаких заявок не давали.

01.09.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Скорее всего, это мошенничество. Не стоит реагировать на подобные сообщения. Тем более, если Вам предлагается пройти по ссылке, либо подтвердить путем направления пароля на какой-либо сайт или номер. Всего доброго.

01.09.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

это спам. Никаких подтверждений не делаете, иначе мошенники могут списать денежные средства с банковской карты. Удачи вам.

01.09.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Это очередной способ мошенничества, ничего не подтверждайте, и проигнорируйте это письмо.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

01.09.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Если будут просить перечислить какую-то предоплату, то не нужно ничего перечислять, а потом не сможете вернуть денежные средства.

01.09.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. Скорее всего очередной развод на деньги. Ничего не подтверждайте и удалите это сообщение. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

01.09.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вячеслав, вы все еще верите в сказки о выигрышах и переводах, приходящих на электронную почту от лиц, которых вы никогда не знали и свою электронную почту не оставляли?. Удалите этот спам и все.

01.09.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Позвоните в банк, или сервис электронных денег, на который вам, якобы, пришел денежный перевод. Там вам должны все прояснить.

01.09.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

То мошенничество. Не стоит реагировать на подобные сообщения. Тем более, если Вам предлагается пройти по ссылке - это уже подозрительно.

01.09.2017, 14:50

Добрый день! Если Вы не знаете, от кого пришло это сообщение, то рекомендую не отвечать на него, потому что в противном случае Вы можете стать жертвой мошенников.

01.09.2017, 14:52

Это жене пришло я ей говорю что развод Спасибо всем а то я уже не знаю как убедить её что это машеники.

01.09.2017, 14:47

Это мошенники, такие "выигрыши" через одного всем приходят, нужно перестать верить в сказки. Всего Вам доброго и удачи в делах!

01.09.2017, 14:50

Здравствуйте. Это мошенники, либо спамеры. Вместе с таким сообщением Вы можете получить вирус на свой компьютер. Не открывайте никакие вложения от неизвестных лиц.

01.09.2017, 14:50

Это мошенничество. Не стоит реагировать на подобные сообщения. Тем более, если Вам предлагается пройти по ссылке - это уже подозрительно.

01.09.2017, 14:51

Здравствуйте!

Можете даже не сомневаться, что это мошенники. Скажите своей жене, чтобы она не реагировала на такие сообщения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

01.09.2017, 14:54

Здравствуйте. Вы просто напомните ей сказку про Буратино. Там очень хорошая песня в исполнении лисы Алисы и кота Базилио.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

01.09.2017, 14:55

Объясните супруге, что просто так никто перевод денежных средств ей не осуществит. Одно дело когда кто-то должен произвести перевод и ты об этом знаешь и ждешь, а другое дело когда приходит на почту непонятное сообщение, не понятно кто отправил и т.д. Так мошенники деньги выманивают. Люди верят, что сейчас деньги получают, выполняют все действия, что там напишут. А потом без денег на карте остаются.

01.09.2017, 14:59