Возможно ли использовать средства программы Земский доктор на покупку автомобиля или только на улучшение жилищных условий?
Сергей, государственная программа Земский доктор представляет собой стимулирующую компенсационную выплату, направляемую для молодых специалистов-медиков, обладающих конкретными навыками при их работе в лечебных учреждениях сельской местности. Денежная субсидия предназначается для покупки либо строительства жилья т.е. является целевой, оспорить такое установление невозможно поскольку регулируется законодательно ФЗ № 326 от 29.11.10 г., Письмом Минздрава № 11-11/3089 от 10.08.12 г., ФЗ № 359 «О федеральном бюджете на 2016 год» от 14.12.15 г.