Суздаль, 01.09.2017, 14:58

Может ли руководитель ДОУ с 10-часовым пребыванием детей составлять график работы воспитателей с выходными для них днями и какова норма часов для двух воспитателей при двух группах и трех вос

Вопрос №13105683 из г. Суздаль
опубликован 01.09.2017, 14:58
Добрый день. Скажите, может ли руководитель ДОУ с 10 часовым пребыванием детей, составлять график работы воспитателей с выходными для них днями, ставя недоработанные часы как работу в методическом кабинете, либо как нахождение на группе 2-х воспитателей одновременно? У нас 2 группы, 3 воспитателя, 36 ч. в неделю за ставку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Все подобные вопросы регулируются исключительно на уровне локальных (внутренних) актов организации. Если вы считаете, что ваши права нарушены, обращайтесь с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию. Всего доброго.

01.09.2017, 15:00

То есть получается, что руководитель может составить любой график работы, лишь бы выходило 36 часов в неделю. И работы в методическом кабинете и на группе не является нарушением?

01.09.2017, 15:13

Здравствуйте. Есть трудовой договор, в котором должны быть указаны все подобные вопросы. Если в трудовом договоре не указано - группа, или методкабинет, то график может быть любым. Для этого трудовой договор и иные локальные акты и составляются.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

01.09.2017, 15:16