Руководитель введет новый график работы, вызывающий вопросы и неудобства для сотрудников
Помогите с советом. Наш новый руководитель структурного подразделения утвердила график работы (как она выразилась), "угодный производству", по которому один воспитатель работает в течение недели в первую смену каждый день, и на следующей неделе только во вторую. Работаем в разновозрастной группе два воспитателя по 0,75 ставки. До этого работали по графику: один воспитатель утром, другая в обед - менялись через день. И это было удобно для нас. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия руководителя.
Добрый день! Неправомерны. При изменении графика работы работодатель обязан уведомить работника в письменной форме за 2 месяца до изменения.