Авторизация через соцсети на сайте - безопасность и обработка персональных данных
Здравствуете.
Очень многого не учли. Но решение Вашей проблемы очень простое.
В интерфейсе UI_9111 есть две ссылки "Правила сайта" и "Согласие на обработку персональных данных" Нажмите и прочитайте там все грамотно сделано.
А вот такое заявление-"Администрация сайта не спрашивает у авторов публикаций и комментариев персональные данные, не хранит и не обрабатывает их."" ничтожно или самообман. Потому как любая Web платформа хранит регистрационные данные юзера. Пусть и вымышленные. Но IP персональный все равно видит. Даже если используются для входа разного рода "анонимусы"
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Добрый день, Алексей! Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, заключайте соглашение на оказание платных юридических услуг или сопровождение хозяйственно-финансовой деятельности и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
К любому не получится. Далеко не все из тех, кто тут называет себя юристами, действительно компетентны. Листал сайт - убедился в этом. Хорошо, что мне пока отвечают настоящие юристы.
Жаль, что сервис сайта несовершенен. В списке "похожие вопросы" выдает какую-то ахинею про ДТП.
Спасибо за совет, поищу юриста, специализирующегося на роскомнадзоровской тематике.
Уважаемый, когда предъявляют претензии, предъявляют документы об оплате услуг.
По существу: все зависит от того, насколько грамотно составлено пользовательское соглашение вашего сайта.
Идентификация пользователей сайта в недалеком будущем станет обязательной (закон уже принят и с Нового года вступит в силу), поэтому уведомить Роскомнадзор придется во всех случаях.
Придется составлять грамотное пользовательское соглашение и согласие на обработку персональных данных. Не пытайтесь найти образец или шаблон, их пока нет.
Можно было и не писать предупреждения. Вы не заключаете договор с посетителями сайта и не занимаетесь сбором и хранением персональных данных, так что нарушений ФЗ "О персональных данных" здесь нет.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуете.
Ищите конечно. Но от нового закона Вам никак не отвертеться. С анонимностью борются как с экстремизмом.
Но в любом случае перед выходом в сеть стоит изучить законодательство о СМИ и во избежание неприятностей соблюдать его, а не брать на себя чужую ответственность.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".